• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

На Уральской Стали внесли дополнения в Коллективный договор и продлили его действие до 2025 года

30.11.2022 16:30, Просмотров: 1306
На Уральской Стали внесли дополнения в Коллективный договор и продлили его действие до 2025 года

На подписании Коллективного договора присутствовали представители комбината-работодателя и профактива металлургов. Документ скрепили подписями управляющий директор Ильдар Искаков и председатель первичной профсоюзной организации Иван Филиппов.

Коллективный договор Уральской Стали - один из самых наполненных в отрасли. Он подписывается на три года, что дает работникам уверенность в сохранении всех льгот и социальных гарантий.

Ориентирован документ на защиту интересов трудового коллектива, санаторно-курортное лечение и оздоровление, создание условий для занятий работников физкультурой и спортом.

По сложившейся практике договор является действенным инструментом регулирования отношений работодателя и металлургов, а кроме того – «живым» документом, в который, при необходимости и обоюдному согласию, вносятся актуальные изменения.

Одними из последних поправок стали дополнения в части поддержки работников, подлежащих временной мобилизации.

«Наличие коллективного договора – признак социальной ориентированности Уральской Стали. В документе зафиксированы достигнутые между работниками и работодателем договоренности. Профком комбината является надежной опорой и помощником в контроле за исполнением этих соглашений, в вопросах соблюдения требований промышленной безопасности и охраны труда, оздоровления работников и в других важных направлениях», – отметил на подписании управляющий директор Уральской Стали Ильдар Искаков.

Также стороны договорились о проведении по итогам года заседания Социального совета для обсуждения политики оплаты труда и индексации заработной платы.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя