• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

На Зеленой совсем нет зелени

29.06.2020 11:00, Просмотров: 1250
На Зеленой совсем нет зелени

Зеленым насаждениям всегда отводилась важная роль на улицах. Но в последние годы Новотроицк не может похвастать изобилием зелени и цветов.

Озеленение является неотъемлемой частью планировки улиц и играет многообразную роль, улучшая микроклимат среды и повышая эстетическую выразительность города. К сожалению, далеко не все новотроицкие улицы нынешним летом приводятся в порядок, часть из них до сих пор остаются неухоженными.

Нынешним летом аукцион на содержание зеленых насаждений с контрактом на сумму 5 млн 310 тысяч рублей выиграла индивидуальный предприниматель Светлана Ткаченко.

В рамках техзадания подрядчик произвел высадку 30 тысяч единиц рассады цветов и 150 саженцев деревьев, а также осуществляет полив, прополку, покос травы, опиловку деревьев и стрижку кустарников. Нарядные клумбы и вазоны с пышными петуниями украсили улицу Советскую, площадь перед зданием администрации и скверы. Но не единого культурного растения не было высажено на улице Зеленой, проспекте Металлургов и многих других, довольно крупных, улицах.

За комментарием по поводу озеленения улицы Зеленой и подобных ей путепроводов мы обратились в городскую администрацию, но, к сожалению, у чиновников не нашлось время для интервью. Зато старший озеленитель ИП Ткаченко Евгения Цветова любезно предоставила всю интересующую нас информацию.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя