• Телевидение Новотроицка
  • 1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Начальник отдела по делам несовершеннолетних пришла в гости к новотроицким школьникам

11.06.2021 12:28, Просмотров: 1658

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Защита», направленного на предупреждение преступных посягательств в отношении детей, и всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» начальник отдела по делам несовершеннолетних ОП №3 МУ МВД России «Орское» Юлия Шушканова и представитель Общественного совета при МУ МВД России «Орское» Кристина Берначук встретились с детьми, посещающими лагерь дневного пребывания при детском клубе по месту жительства им. М. Корецкой.

Юлия Владимировна разъяснила школьникам их права и обязанности, какие нормативные документы регламентируют защиту детей, а также рассказала о видах ответственности, предусмотренной за совершение различного рода преступлений.

Кроме того, майор полиции привела примеры из служебной практики о наиболее часто совершаемых подростками правонарушениях.

В ходе встречи была затронута тема безопасного нахождения на улицах, в общественных местах и местах массового отдыха.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних дала ряд советов о том, как не стать жертвой преступления, куда обратиться и что предпринять в случае опасности.

Особое внимание сотрудник полиции уделила теме вреда курения, употребления алкогольных напитков и наркотических средств, а также мерах административного и уголовного наказания за совершение противоправных деяний.

Напомнила школьникам о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время суток в общественных местах без сопровождения законных представителей.

Ребята внимательно слушали выступающих, задавали вопросы на интересующие их темы, разбирали конкретные ситуации и пути их решения.

В конце встречи полицейский и общественница пожелали детям вести здоровый образ жизни, быть внимательными и не забывать о правилах безопасности.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя