• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

«Начнутся раньше срока». В администрации Новотроицка рассказали, когда школьники уйдут на каникулы

20.10.2020 14:54, Просмотров: 4681

В этом году, в связи с непростой эпидемиологической обстановкой, было принято решение о досрочном начале школьных каникул.

«На основании статистики заболеваемости, городской штаб Новотроицка по профилактике распространения коронавирусной инфекции принял решение о досрочных каникулах, которые начнутся с 21 октября. 10 ноября школьники вернутся за парты. Сделать такой шаг необходимо для снижения роста заболеваемости из-за COVID-19», - сказала заместитель начальника Управления образования Елена Жарко.

На сегодняшний день занятия не посещают около 750 школьников, а в детские сады не ходят примерно 130 ребят. 7 учащихся болеют коронавирусом, а еще 61 ребенок является «контактирующим».

«Преждевременный уход на каникулы вовсе не означает то, что дети должны постоянно находиться на улице, в людных местах. Данная мера направлена на улучшение эпидемиологической ситуации, поэтому по возможности советуем оставаться дома. Выходя из дома, не забывайте про маски и перчатки. Берегите свое здоровье!», - добавили в мэрии.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя