• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

НДФЛ можно оформить бесплатно на сайте налоговой службы

27.07.2021 08:30, Просмотров: 1403
НДФЛ можно оформить бесплатно на сайте налоговой службы

Налоговый вычет из налога на доходы физических лиц по расходам на покупку жилья, земли и по индивидуальным инвестиционным счетам теперь можно оформить автоматически - не собирая никаких документов и не посещая налоговую инспекцию.

Отсутствие необходимости предоставлять документы основано на том, что всю информацию налоговые органы и так получают от банков, которые подключены к сервису. Подключиться к личному кабинету налогоплательщика на сайте Федеральной налоговой службы можно при помощи логина и пароля, полученных в любом территориальном налоговом органе. Также декларацию можно сформировать и подать через Госуслуги.

При упрощенном порядке получения вычета срок проведения стандартной камеральной проверки сокращается с трех месяцев до одного, а деньги возвращаются на указанные плательщиком банковские реквизиты в срок до 15 дней вместо обычного месяца. Всё просто и удобно.

В случае возникновения вопросов при заполнении налоговой декларации 3-НДФЛ, вы в любой момент можете обратиться в налоговый орган за помощью. Инспектора помогут вам, как при личном обращении, так и по телефону. Государственная услуга оказывается бесплатно, экономьте своё время и бюджет.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя