• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

«Не шути с огнем!». Новотроицкая ребятня приняла участие в творческо-противопожарном конкурсе

23.01.2021 18:10, Просмотров: 1144

Огонь, как известно, наш давний и очень своенравный союзник. Приручив его, человек научился спасаться от холода и готовить более вкусную и безопасную пищу.

Однако, огненная стихия может не только приносить пользу, но и сеять разрушения. И зачастую виновником подобных бед является сам человек.

Ведь мы, порой, совершенно безответственно относимся к правилам пожарной безопасности, что и становится причиной ошибки, приводящей к пожару.

Дабы таких промашек было как можно меньше, человеку с  самого детства необходимо рассказывать о правилах безопасности при обращении с огнем.

Подобная работа ведется в детских дворовых клубах г. Новотроицка. Очередным мероприятиям, посвященным данной тематике, стал конкурс под названием "Не шути с огнем!".

В ходе него ребята, взяв в руки краски, карандаши и лист бумаги, изобразили правила пожарной безопасности.

Педагоги дворовых клубов уверены, что при таком подходе ребенок не только лучше усваивает информацию, благодаря вовлечению в процесс, но и развивается творчески.

В награду за свои труды участники, ставшие победителями конкурса, получат дипломы и сладкие призы.

Ответственные за организацию конкурса: педагоги детских клубов МАУДО ЦРТДЮ. Ответственная за монтаж: педагог Белодурина К.Д.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя