• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Неосторожное обращение с огнем - основная причина пожаров в Новотроицке

25.09.2021 12:55, Просмотров: 754

В рамках месячника пожарной безопасности в лицее №1 прошло мероприятия, посвященное пожарной безопасности.

Огонь, как известно, это не только незаменимый помощник человека, но и, в случае неосторожного обращения с ним, еще и страшный враг.

В большинстве случаев именно неверные, а иногда и откровенно глупые действия и приводят в итоге к возгоранию.

Согласно статистике, в Новотроицке с начала года зафиксировано 428 пожаров. 373 из них вспыхнули по вине самого человека - из-за неосторожного обращения с огнем.

О том, как избежать подобных происшествий, первоклассникам рассказала председатель Новотроицкого отделения ВДПО - Инна Лыскина.

Инна Геннадьевна не только поведала ребятам об основных правилах безопасности при обращении с огнем, но и c помощью игровых программ закрепила с учениками пройденный материал.

"Инна Геннадьевна разыгрывала с ребятами ситуации на тему того, что нужно делать в случае возникновения возгорания. Она была в роли диспетчера, а учащиеся должны были позвонить ей, рассказать о случившемся и назвать адрес. Еще Инна Геннадьевна подготовила для ребят игру "Поле-чудес". Там ребятам нужно было отгадывать слова, связанный с пожарной тематикой. Ученики активно участвовали в мероприятии, отвечали на вопросы. Им все очень понравилось!", - рассказала педагог лицея №1 Татьяна Макарова.

Теперь главное, чтобы школьники никогда не забывали эти противопожарные правила и всегда их соблюдали. Ведь самая опасная природная стихия шуток не любит, а ошибок - не прощает.

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя