• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

«Невод» на дорогах. В Новотроицке ловят любителей пьяной езды

22.11.2020 09:05, Просмотров: 1709
«Невод» на дорогах. В Новотроицке ловят любителей пьяной езды

За 10 месяцев текущего года в Новотроицке и Орске было зарегистрировано 71 ДТП с участием нетрезвых автомобилистов.

16 из них закончились травмами для 18 человек, а еще 4 граждан погибли. В полиции отмечают, что чаще всего такие аварии происходят в выходных дни вблизи мест массового отдыха людей.

В целях предупреждения инцидентов с участием водителей "под градусом", снижения тяжести последствий ДТП и повышения эффективности работы по исключению пьяных граждан из числа участников дорожного движения в нашем городе проводится мероприятие "Невод".

Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

За повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения в течение года предусмотрена уголовная ответственность по статье 264 прим 1 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

ГИБДД МУ МВД России «Орское» обращается к гражданам с убедительной просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём.

Если вы заметили «подозрительный» автомобиль, знаете или видели, что водитель в состоянии опьянения управляет транспортным средством, проявите свою гражданскую позицию, сообщите об этих фактах в полицию.

Данную информацию (государственный номер, местонахождение, направление движения) необходимо сообщать по телефонам: 8 (3537) 26-63-63 (Дежурная часть ГИБДД МУ МВД России «Орское») или 02 (Дежурная часть МУ МВД России «Орское»).

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя