• Телевидение Новотроицка
  • 15 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новенький УАЗ, продукты, медикаменты и теплые вещи. Очередная партия гуманитарной помощи отправилась из Новотроицка в зону СВО

01.02.2023 17:51, Просмотров: 1795

Банки с тушёнкой, медикаменты, тёплые вещи — дружной вереницей новотройчане несут гуманитарный груз в машину, которая уже в третий раз отправляется из города в зону проведения СВО.

Жители Новотроицка, Орска, Гая, Медногорска, предприятия и бизнесмены объединились в одном общем деле. По мимо тёплых вещей и банок с консервами, в коробки погрузили инструменты, утеплители для блиндажей, около 30 «буржуек», скобы, лопаты.

Для детского дома библиотека имени Горького передала 14 коробок специальной литературы. Член боевого братства Алексей Клок вместе со своими одноклассниками собрали деньги и купили для детей-сирот портативную колонку.

Среди сотен коробок гуманитарного груза вы не найдёте «случайных» вещей. Все покупки приобретались строго по списку и заявкам. На этот раз из Новотроицка в зону СВО отправляется УАЗ-буханка.

Транспортное средство было приобретено на деньги от неравнодушных новотройчан, которые собрали меньше, чем за неделю.

УАЗик предназначен для одной из воинских частей, которая дислоцируется в зоне СВО, для того, чтобы развозить по передовой необходимые вещи.

Надеемся что, наша «буханка» внесёт свой вклад в большое дело, а новотройчане вернутся домой целыми и невредимыми.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя