• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицк посетила Татьяна Савинова

22.01.2021 14:33, Просмотров: 1470

Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области работала в нашем городе вчера, 21 января, сообщает пресс-служба городской администрации.

Фото: Пресс-служба администрации Новотроицка

В ходе рабочего визита Татьяна Леонидовна посетила объекты, которые планируется отремонтировать в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве между Правительством области, УК «Металлоинвест» и администрацией Новотроицка в 2021 году.

Вице-губернатор побывала в ДК Металлургов, на стадионе «Юность», в художественной школе, Центре адаптивного спорта, в 21-ом детском саду.

Также она осмотрела здание бывшего кинотеатра «Экран», и оценили обновленные фасады домов №4 и 6 на ул. Советской.

"На следующей неделе ожидается заключение очередного тройственного соглашения.

По поручению губернатора Дениса Паслера мы сегодня должны посмотреть объекты, чтобы договориться, какие из них будут включены в соглашение на 21 год, какая часть из них будет делаться «Металлоинвестом», какая – за счет Правительства, и какие вопросы возьмет на себя муниципалитет.

Это абсолютно рабочий визит, наш горизонт планирования. Смотрели не только те объекты, которые будут ремонтироваться в этом году, но и те, что видим в перспективе на несколько лет вперед.

Нам хочется синхронизировать наши планы, посмотреть, за что мы готовы вместе браться, на условиях софинансирования.

Сегодня мы побывали во многих учреждениях и культуры, и спорта, образования. Хорошо, что начала преображаться улица Советская.

Заниматься фасадами в Новотроицке – это позиция губернатора. Но итогов никаких сегодня не подводим. Итоги будут видны после подписания соглашения о СЭП.

Целью же настоящей рабочей встречи стала подготовка информации для Губернатора области и руководства Металлоинвеста к предстоящему мероприятию.

В целом картина, конечно же, сложилась, и у меня большой оптимизм по поводу некоторых объектов, которые в 21 году мы начнем проектировать.

Мы уже четко понимаем, что через 2-3 года в Новотроицке появятся качественные объекты социальной инфраструктуры", - сказала Татьяна Савинова.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя