• Телевидение Новотроицка
  • -3 °C
  • 72 %
  • 742 мм. рт. ст.
Войти

Новотроицк проводил в последний путь участника СВО Яковлева Максима Александровича

19.12.2024 15:25, Просмотров: 3878

1 декабря в возрасте 36 лет он отдал свою жизнь в ходе борьбы с неприятелем. Прощание с воином состоялось сегодня, 19 декабря, в сквере "Воинов-интернационалистов", куда пришли родные, близкие и все те, кто знал Максима.

Его подвиг навсегда останется в памяти земляков, которые чтят память каждого, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой.

Максим Яковлев - уроженец Казахстана. Там он родился и рос. Окончил школу №17, затем получил средне-специальное образование. Работал Максим Александрович в Орске.

Он был простым и честным трудягой, а когда родине понадобилась помощь, отправился на фронт добровольцем, став частью большой военной машины.

Представители городской администрации, аппарата губернатора и военного комиссариата выразили искренние соболезнования семье героя, с отвагой и до самого конца выполнявшего свой воинский долг.

После церемонии отпевания в храме Благовещения Пресвятой Богородицы тело Максима Яковлева было захоронено с воинскими почестями на городском кладбище.

Там родные и близкие провели с ним последние минуты, а затем простились навсегда... Вечная слава Максиму Александровичу, и да не затмится его подвиг в веках.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя