• Телевидение Новотроицка
  • 21 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицк в лидерах по коррупции

19.07.2020 12:05, Просмотров: 1627
Новотроицк в лидерах по коррупции
Автор фото: Nokstv.ru

Накануне, прокуратура Оренбургской области подвела итоги работы по обеспечению законности в сфере противодействия коррупции за первое полугодие 2020 года.

В ходе встречи были названы самые коррупционные города региона. В данный список вошел и Новотроицк. Наш город на втором месте.

В этом году наибольшее количество коррупционных преступлений зарегистрировано в Оренбурге (112), г. Новотроицке (17), г. Бузулуке (24), Бугуруслане (15), и Орске (14).

В прокуратуре отмечают, что количество преступлений коррупционной направленности снизилось на 14%. За пол года полиция выявила 283 преступления коррупционной направленности.

Наиболее подверженными коррупционным проявлениям оставались сферы освоения бюджетных средств (85 преступлений), в том числе выделенных в рамках целевых программ, жилищно-коммунального хозяйства (22), правоохранительной деятельности (89).

По взяткам лидирует Оренбург. В областном центре выявлено 11 фактов преступления. Новотроицк тоже не остался в стороне. В городе металлургов, Орске и Илекском районе выявлено по 3 преступления. 2 – на территории  Новосергиевского района, 1 – в Светлинском районе.

По данным ведомства, выявление взяточничества в Оренбуржье снизилось на 37%

Из общего числа зарегистрированных фактов получения взяток 11 совершены в крупном и особо крупном размерах. Общая сумма получения взятки по области составила 59 млн. рублей. Общая сумма дачи взятки по области составила 742 тыс. рублей.

За отчетный период обвинительные приговоры вынесены по 90 уголовным делам в отношении 96 граждан.

Основным видом наказания, назначенного осужденным по коррупционным делам,  стал штраф, многократно превышающий размер полученного винов­ным преступного дохода.

К данному виду наказания приговорено 75 лиц. Наказание в виде реального лишения свободы назначено 16 лицам, условная мера – к 2 лицам.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя