• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицк встретил Евразийский фестиваль «Студенческая весна»!

01.04.2022 09:16, Просмотров: 797

Новотроицк встретил зональный этап Евразийского фестиваля молодежного творчества «На Николаевской-2022» - одно из главных событий для молодежи!

Идея проведения фестиваля возникла 33 года назад, в стенах Оренбургской государственной медицинской академии, и на сегодняшний день пользуется популярностью.

В этом году фестиваль сменил свое привычное название, и стал для молодежи масштабной арт-площадкой.

Новотроицк фестиваль Студенческая весна

Теперь участники не только демонстрируют свои творческие возможности, но и могут принять участие в образовательной программе.

На «Студенческой весне», в Новотроицке встретились 86 творческих коллективов из разных городов восточного Оренбуржья: таких как Орск, Медногорск, Гай, Кувандык, а также Адамовского, Новоорского и Кваркенского районов.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился глава города Дмитрий Буфетов.

Новотроицк фестиваль Студенческая весна Дмитрий Буфетов

На суд жюри, состоящего из профессиональных преподавателей по вокалу, хореографии и актерскому мастерству, участники фестиваля представили 99 конкурсных номеров по трём арт-трекам: «Творчество в ВУЗах», «Творчество в ССУЗах» и «Свободное творчество».

Новотроицк фестиваль Студенческая весна

Все победители заключительного зонального этапа фестиваля поедут в Оренбург на региональный этап, который пройдет с 16 по 19 апреля.

По итогам зонального этапа фестиваля «Студенческая весна», новотройчане оказались в числе победителей.

На региональном уровне наш город будут представлять четыре номинанта: студия танца «Данс-холл» и Анна Гречишкина, ставшие победителями в арт-треке «Свободное творчество», а также Александр Голубев и Артем Хорошилов, студенты НПК.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя