• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкая банда, похищавшая доменный металл с ЮУГПК, не хочет в тюрьму

31.08.2021 12:00, Просмотров: 2404
Новотроицкая банда, похищавшая доменный металл с ЮУГПК, не хочет в тюрьму
Автор фото: Nokstv.ru

В феврале 2019 года 42-летний новотройчанин разработал преступный план по хищению доменного присада с ООО «Южно-уральской Горно-перерабатывающей компании», в которой он работал 12 лет, сообщает пресс-служба Оренбургского областного суда.

Для своих целей он создал организованную преступную группу, в состав которой входило девять жителей Новотроицка и Орска. Среди участников банды оказались сотрудники ООО «Южно-уральской Горно-перерабатывающей компании» и частного охранного предприятия «Медведь».

В ходе подготовки преступления члены ОПГ изучили места хранения доменного присада, режим охраны территории, места расположения камер видеонаблюдения и наличие в автомобилях предприятия спутниковой системы «ГЛОНАСС».

Свой план они реализовывали в несколько этапов с февраля по март 2019 года.

Дважды похитив с предприятия доменный присад весом более 57 000 кг., на общую сумму свыше 470 000 рублей, обвиняемы готовились к очередному траншу металлургических отходов весом в 40 700 кг., но в процессе перевозки похищенного, были задержаны полицейскими.

Новотроицкий городской суд признал шестерых членов ОПГ виновными и приговорил к лишению свободы на срок от 2 лет до 3 лет со штрафами 100 000 рублей. Троим подсудимым назначили испытательный срок на 1 год и 6 месяцев.

Глава ОПГ его защитник, а также два члена преступной группы посчитали такое наказание чрезмерно суровым и обжаловали приговор суда в апелляционном порядке.

Оренбургский областной суд рассмотрит это дело 1 сентября.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя