• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкие депутаты утвердили 43 наказа избирателей

28.09.2021 17:58, Просмотров: 1443
Новотроицкие депутаты утвердили 43 наказа избирателей
Автор фото: novotroitsk.orb.ru

Сегодня, 28 сентября, в администрации состоялось очередное заседание горсовета.

В ходе него был рассмотрен вопрос о готовности образовательных учреждений, подведомственных управлению образования и комитету по культуре, к учебному году 2021-2022 году, пишет пресс-служба мэрии.

Начальник управления образования Татьяна Карева сообщила:

"Были проверены 17 общеобразовательных учреждений, 25 учреждений дошкольного образования, 3 учреждения дополнительного образования, 2 профессиональных образовательных учреждения, 1 специальная коррекционная школа-интернат. В ходе проверки особое внимание уделялось приоритетным направлениям: обеспечение противопожарной и антитеррористической защищенности, укрепление материально-технической базы образовательных учреждений, проведение ремонтных работ, подготовка к отопительному сезону, состояние сантехнического оборудования и уровень санитарно-гигиенического состояния. Противопожарная безопасность в образовательных учреждениях г. Новотроицка за 2021 год не соответствовала требования ОНД и ПР в следующих образовательных учреждениях - МАОУ "СОШ № 3", МАОУ "СОШ № 7", МОАУ "СОШ № 10", МОАУ "СОШ № 4", МОАУ "СОШ № 13" МОАУ "Гимназия № 1", МОАУ "ООШ № 2", МОАУ "СОШ № 17", МОАУ "Лицей № 1" На обеспечение противопожарной безопасности образовательных учреждений муниципальным бюджетом выделено более 12 млн. руб. На данный момент почти все работы по предписаниям ОНД и ПР завершены, кроме МОАУ "СОШ № 3". В МОАУ "СОШ № 3" ведутся ремонтные работы по устранению несоответствия предела огнестойкости междуэтажного перекрытия здания (выполненного в 2018 году, в ходе капитального ремонта) требованиям нормативных документов в области пожарной безопасности по предписанию ОНД и ПР по г. Орску и г. Новотроицку будет выполнено в срок до 1 октября 2021 г.".

В том числе депутаты утвердили к исполнению на 2022 год 43 наказа избирателей по всем 25 округам на общую сумму 7,5 миллионов рублей. В перечне - много важных и полезных для города дел.

В частности, ремонт дорог, очистка водостока, благоустройство придомовых территорий (асфальтирование тротуаров, ремонт автомобильных проездов, установка детского игрового и спортивного оборудования), помощь школам и детским садам (капитальный ремонт оконных блоков, обрезка и кронирование деревьев, приобретение снегоуборочной техники), оказание помощи маломобильным группам людей (установка пандусов).

Это совместная работа с городской администрацией. Однако это планы на будущий год, а до этого времени народным избранникам еще необходимо выполнить наказы избирателей, запланированные ранее.

Как рассказала начальник протокольного отдела городской администрации Надежда Агапова, в реестре - 44 мероприятия. По состоянию на 7 сентября, по 23 мероприятиям был статус «выполнено, оплачено», либо «выполнено, на оплате».

Еще несколько наказов - в работе. Тем не менее, времени для их выполнения остается не так много. По этому поводу депутаты выразили свою озабоченность.

"В этом году наказы реализуются непросто. Особенно, когда это связано с благоустройством территорий. Но избирателей мало интересует, почему это происходит, наказы должны выполняться. Народные избранники оставили этот вопрос на контроле и намерены вернуться к нему в ходе следующих заседаний",  – прокомментировал председатель городского Совета депутатов Андрей Мезенцев. 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя