• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкие параспортсмены выступили в чемпионате Евразии «Уральский разлом - III»

07.09.2021 16:04, Просмотров: 974

Из Оренбурга с победами: команда пауэлифтеров из Центра адаптивного спорта им. С. Леонова приняла участие в открытом чемпионате Евразии по силовым видам спорта "УРАЛЬСКИЙ РАЗЛОМ – III".

Турнир проводила Национальная ассоциация пауэрлифтеров России. Масштабные соревнования объединили около 500 любителей и профессиональных спортсменов России и зарубежья.

Честь Новотроицка в этом престижном турнире достойно представили пять параатлетов: Андрей Симоненко, Марина Казаева, Иван Павлов, Андрей Шляпников и Сергей Иванов. Команда ЦАСа была единственной, выступившей в турнире в таком большом составе.

Командный кубок победителей — результат совместных усилий дружного коллектива Центра, плодотворной работы и упорства каждого атлета. Их достижения впечатляют.

Иван Павлов впервые принял участие в чемпионате подобного уровня. Поднял рекордный для себя вес 72,5 кг. И завоевал золотую медаль.

Золотым медалистом стал и еще один дебютант чемпионата - Сергей Иванов. В дружную семью Центра адаптивного спорта Сергей попал всего пять месяцев назад. Сюда, чтобы укрепить здоровье, его привел отец, тоже Сергей.

С таким тяжелым заболеванием, как у Сергея младшего - детским церебральным параличом — покорить железо не так-то просто. Поэтому Андрею Симоненко пришла идея проводить семейные тренировки для отца и сына.

Такой подход позволил параспортсмену ощущать постоянную поддержку, тренироваться не только в зале, но и дома.

Результат не заставил себя долго ждать. Во время чемпионата Сергей сумел поднять 52,5 кг, и это стало уверенной победой не только в спорте, но и в жизни.

Дважды на пьедестал почета поднимался Андрей Симоненко. На этот раз он выступил в Чемпионате в дивизионе профессионалов. В различных номинациях ему покорились победные 130 и 195 кг.

Это позволило спортсмену выполнить норматив мастера спорта международного класса в PRO дивизионе.

Пополнили коллекцию золотых наград Марина Казаева и Андрей Шляпников. Помимо медалей ребята привезли домой ценный опыт и массу положительных впечатлений.

Почивать на лаврах параатлетам не придется. Едва вернувшись из Оренбурга, они снова собираются в путь. Впереди - новые крупные старты в Евпатории, где пройдет Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «ПАРА-КРЫМ 2021».

В составе сборной Оренбуржья в нем примут участие трое новотройчан — это Андрей Симоненко, Марина Казаева и Аркадий Андреев.

Нашим землякам предстоит сразиться за первенство в пауэрлифтинге, настольных играх, дартсе и стрельбе.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя