• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкие полицейские выявили 20 нарушителей, ездивших по городу без прав

03.12.2021 14:35, Просмотров: 865
Новотроицкие полицейские выявили 20 нарушителей, ездивших по городу без прав
Автор фото: nokstv.ru

В период с 20 по 26 ноября в Новотроицке проходило профилактическое мероприятие "Бесправник". В ходе него сотрудники полиции выявили множество нарушений.

"Выявлено 20 нарушителей не имеющих право управления транспортным средством, 5 водителей в состоянии опьянения, 8 водителей, не выполнивших законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и 1 водитель в действиях, которого усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ", - сообщает пресс-служба МУ МВД "Орское".

В полиции напоминают, что гражданину, севшему за руль без прав, грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

Для лишенных прав водителей предусмотрено еще более серьезное наказание - штраф до 30 тысяч рублей, либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы продолжительностью от 100 до 200 часов.

ГИБДД МУ МВД России «Орское» обращается к гражданам с убедительной просьбой не оставаться равнодушными к проблеме управления транспортными средствами водителями, не имеющими или лишёнными такого права, проявлять свою гражданскую позицию и сообщать об этих фактах в полицию. Данную информацию (государственный номер, местонахождение, направление движения) необходимо сообщать по телефонам: 8 (3537) 26-63-63 (Дежурная часть ГИБДД МУ МВД России «Орское») или 02 (Дежурная часть МУ МВД России «Орское»).

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя