• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкие садовое товарищество №36 приглашает горожан

24.09.2020 14:21, Просмотров: 1354
Новотроицкие садовое товарищество №36 приглашает горожан
Автор фото: pixabay.com

Не только сохранить, но и развить 36-е новотроицкие сады планируют садоводы во главе с председателем Александром Панькиным. Из 520 участков товарищества, расположенного на выезде из города в сторону Аккермановки, действующих осталось мене 120.

Из-за проблем с водоснабжением, массового незаконного среза металла над садами еще недавно висела угроза ликвидации. Однако на сегодняшний день проблемы с охраной и подачей воды устранены.

Александр Панькин - председатель садового товарищества №36:

"Проблема отсутствия воды разрешена. Воды сейчас безгранично. К примеру, летом, во время сорокаградусной жары, воду давали 4 раза в неделю по два часа. По воду охраны тоже все в порядке. Здесь, помимо сторожей, заключен договор с росгвардией, которые экстренно приедут, в случае присутствия на территории посторонних".

Вблизи садовых участков №36 установлена насосная, трансформатор с фидером питания и переложены трубы внутри садов. К слову, с напором и объемом воды, как утверждает председатель, проблем нет.

Раньше воду поднимали с 80-метровой глубины карьера, и мощности насоса на это просто не хватало. Теперь полив будет с вновь созданного водоема по верхнему «борту» карьера.

Тамара Епифанова - садовод:

"Мы хотим, чтобы все шли к нам! Вода у нас прекрасная, местность у нас хорошая, остановка рядом".

Ещё 30 лет назад иметь садовый участок было престижно. Сейчас это — весьма выгодное вложение финансов и собственных сил, приносящее пользу здоровью: гораздо полезнее есть собственноручно выращенные экологически чистые продукты. Но чтобы земля приносила прибыль, её нужно обрабатывать, тем более, что участок предлагают почти даром.

Тамара Епифанова-садовод:

"Коллектив у нас дружный, мы очень приветливы. Делимся урожаем и вообще отдыхаем душой".

В соответствии с новым федеральным законом садовое товарищество №36 сейчас проходит реорганизацию с выдачей новых членских книжек. Словом, всем, кто твердо решил, что будет возделывать свои грядки, или кто бросил участки, но не вышел из состава объединения, садовое товарищество №36 готово предоставить свободные участки –  обращается к садоводам председатель Александр Михайлович.

Возможно, кто-то захочет войти в это товарищество, ведь важно не просто сохранить то, что имеется, но и развить. Возможности для этого теперь есть. Александр Панькин - председатель садового товарищества №36:

"Я приглашаю всех новотройчан в наше садовое товарищество №36 на участки".

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя