• 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкий боксер вошел в состав юношеской сборной страны

01.12.2022 14:58, Просмотров: 1040

Воспитанник СШ «Юность» Матвей Саймагаметов стал победителем престижных соревнований федерального уровня по боксу и вошел в состав национальной сборной. Золотую медаль Всероссийских соревнований он добыл в упорных боях, которые с 13 по 19 ноября проходили на столичном ринге.

За путевку в национальную сборную бились около 200 спортсменов со всей страны. Несмотря на то, что собрались сильнейшие, наш спортсмен сумел проявить спортивный характер, упорство и волю к победе. Соперниками новотройчанина на столичном ринге стали сильные спортсмены, победители зональных первенств из Красноярска, Краснодара и Санкт-Петербурга.

Матвею Саймагаметову 13 лет, он учится в 7 классе новотроицкой гимназии и два года увлеченно занимается боксом. За это небольшое время Матвей успел завоевать первенство Оренбургской области по боксу и стать серебряным призером первенства ПФО. Воспитывает спортсмена тренер СШ «Юность» Мурат Ишаулов.

Золотая награда Всероссийского турнира для юного атлета стала новой ступенью в мир бокса. Теперь, когда перед новотроицким боксером открыта дорога в национальную сборную, предстоит большая работа: тренировки, сборы, крупные старты. Остается пожелать спортсмену и его наставнику крепкого здоровья, сил, терпения и удачи на пути к новым спортивным горизонтам.