• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкий городской суд вынес приговор двум заключенным, занимавшимся телефонным мошенничеством

02.06.2020 18:14, Просмотров: 1332
Новотроицкий городской суд вынес приговор двум заключенным, занимавшимся телефонным мошенничеством
Автор фото: nokstv.ru

Один из фигурантов дела "разводил" граждан, так сказать, не выходя из камеры.

"Находясь в исправительном учреждении и имея в своем распоряжении мобильный телефон, произвольно набирал абонентские номера, в ходе телефонного разговора рассказывал гражданам на другом конце провода, что является их знакомым или родственником, попавшим в дорожно-транспортное происшествие.

Убедившись, что потерпевшие поверили в обман, сообщал, что для выхода из сложившейся ситуации ему необходимо заплатить сотрудникам правоохранительных органов денежные средства, которых у него не имеется в наличии, просил одолжить деньги, передав их наличными или переведя на абонентский номер телефона", - сообщает пресс-служба Новотроицкого городского суда.

Всего жертвами преступника стали 13 человек. Общая сумма причиненного им ущерба оценивается в 130 тысяч рублей.

В осуществлении этой темной деятельности мужчине как-то раз помог другой заключенный, который также оказался на скамье подсудимых.

В ходе судебного заседания, главный фигурант признал свою вину, но лишь частично, а вот его сообщник виновным себя признал полностью.

В итоге "главному разводиле" суд назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы и штрафа в 80 тысяч рублей.

"С учетом ранее назначенного наказания мужчина проведет в колонии строго режима в общей сложности 10 лет".

Второй же подсудимый получил 1 год лишения свободы.

"Присоединив частично к назначенному наказанию не отбытую часть наказания по предыдущему приговору, суд приговорил мужчину к лишению свободы на срок 1 год 2 месяца со штрафом в доход государства в размере 100 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания осужденному назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 2 месяца".

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя