• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкий преступник снова лишился свободы

05.07.2021 08:45, Просмотров: 1424
Новотроицкий преступник снова лишился свободы
Автор фото: Nokstv.ru

Ранее жителя Новотроицка осудили за кражу с незаконным проникновением в жилище.

За совершенное преступление суд приговорил его к двум годам тюрьмы, а также к году ограничения свободы с установленными ограничениями. В 2020 году он освободился по УДО и был поставлен на учет.

В целях надзора и контроля было принято решение контролировать осужденного при помощи электронного браслета. Но последний без уважительных причин в письменном виде отказался от использования следящего за ним гаджета.

На судебным заседании мужчина признал свою вину и рассказал что ему на левую ногу был одет электронный браслет и дали мобильное контрольное устройство. Ему разъяснили порядок эксплуатации ношения устройства, а также объяснили, что браслет нельзя снимать и он несет ответственность за повреждения, порчу и утерю,

По словам осужденного, он чувствовал себя с браслетом некомфортно, так как не мог с ним принять ванну, душ. В итоге раскрутив его, он принял ванну и не надев лег спать, а утром прикрепил снова. Придя к инспектору на регистрацию  последний стал осматривать браслет и увидел на нем повреждения.

На вопрос полицейского, зачем снимал браслет, осужденный ответил, что ему с ним неудобно и он ему мешает. В итоге мужчина отказался носить браслет. Тогда инспектор разъяснил ему, что в случае отказа ему грозит уголовная ответственность.

Суд признал уклониста от отбывания наказания виновным и приговорил его к одному году и семи месяцам лишения свободы с ограничением свободы на срок 7 месяцев с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя