Глава Новотроицка Дмитрий Буфетов побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Владимира Ивановича Евдокимова. Поводом для визита стало приглашение самого ветерана.
Владимир Иванович – творческая личность и известный в городе самобытный художник. Его картины выставлялись не только в Новотроицке, но и в Оренбурге, Москве.
Принимая в этом году подарок от города ко Дню Победы, Евдокимов пообещал преподнести в дар Новотроицку одно из своих новых произведений.
Теперь картина готова, и художник передал ее главе города. «Ночной закат» – так назвал ее автор. На картине изображены Уральские горы, отражающиеся в реке. Пейзажи – любимый жанр ветерана.
Несмотря на солидный возраст – в этом году Владимиру Ивановичу исполнилось 97 лет — Евдокимов ежедневно проводит за мольбертом по несколько часов.
Глава города тепло поблагодарил ветерана за подарок, сообщил, что давно знаком с его творчеством и гордится своим земляком.