• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкий волонтер принял участие в международном форуме «Евразия Global»

09.09.2021 17:37, Просмотров: 832

Мероприятие, проходившее в г. Оренбурге в 6-й раз, стало центром притяжения для самой активное части населения.

В областной центр ради участия в международном форуме приехали 500 активных, целеустремленных и талантливых молодых людей из 78 стран мира.

Еще 1 500 человек присоединились к мероприятию в онлайн формате.

Одним из участников этого масштабного мероприятия стал житель Новотроицка - председатель Молодежной палаты, волонтер Уральской Стали Алексей Любарский.

«Евразия Global» стала для новотройчанина источником ценного опыта и новых, интересных знакомств.

«Что это дало для меня: в первую очередь новые знания, которые я готов реализовывать для усовершенствования и развития своего города. Многое узнал о новых современных технологиях, о бизнес партнёрстве (мне более симпатизирует не коммерческое социальное предпринимательство), о современных путях решения экологических проблем. Кстати уже по приезду готов поднять вопрос о развитии в городе раздельного сбора отходов для их вторичной переработки. На форуме появилось множество знакомых и связей не только с регионов России, но и представителей других государств, что будет способствовать дальнейшему общению и передаче опыта», - рассказал Алексей.

Программа форума, рассчитанная на целую неделю, предоставляла молодежи возможность пообщаться с учеными, бизнесменами, экспертами в различных сферах, представителями государственной власти, культуры, общественными лидерами.

А в перерывах между встречами гости могли поучаствовать в интеллектуальных играх и театрализованном соревновании, исполнить песню на творческой площадке «Караоке», попробовать свои силы в лепке глиняных изделий, изготовлении «Ковра Евразии», росписи машины, изучить элементы тренировок на спортивных батутах.

Также на «Евразии Global» прошли два грантовых конкурса, в ходе которых участники из России и из-за рубежа публично презентовали 34 проекта.

15 из них, созданных молодыми людьми из 12 регионов нашей страны, получили грантовую поддержку на общую сумму в 10 млн рублей.

Еще 2 млн 200 тыс. рублей было выделено на поддержку 9 проектов, представленных иностранцами.

Завершительной частью форума стал праздничный вечер в формате вечеринки на открытом воздухе, на которой все участники смогли отдохнуть после насыщенной деловой программы.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя