• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчанам на заметку: мошенники придумывают все более изощренные способы обмана

03.06.2021 11:00, Просмотров: 523
Новотройчанам на заметку: мошенники придумывают все более изощренные способы обмана

Предупрежден, значит вооружен! В связи с участившимися случаями мошенничества и его последствиями, сотрудники полиции Новотроицка провели для жителей города профилактическую акцию «Осторожно, мошенники»!

В беседе с горожанами стражи порядка проинформировали новотройчан о распространенных видах и способах мошеннических действий, а также раздали памятки по профилактике данного вида преступлений, и призвали горожан не доверять подозрительным телефонным звонкам.

С каждым годом мошенники придумывают все более изощренные способы обмана, и телефонные звонки, это не единственный метод оставить людей без денежных средств.

Сотрудники полиции просят граждан уделять большое внимание покупке товаров на интернет страницах и быть внимательными при общении с подозрительными людьми в социальных сетях.

Если раньше на уловки мошенников зачастую попадались граждане пожилого возраста, то на сегодняшний день, жертвами злоумышленников становятся и молодые люди. Обо всех подозрительных лицах, которые настойчиво пытаются узнать данные вашей банковской карты, незамедлительно сообщайте в полицию.

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя