• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчане почтили память солдат, погибших при борьбе с терроризмом

04.09.2021 09:24, Просмотров: 844
Новотройчане почтили память солдат, погибших при борьбе с терроризмом

Терроризм – одна из главных проблем современного мира. Идейные боевики и фанатики-смертники не просто убивают и калечат.

В своем стремлении заполучить власть они устраивают общественный резонанс любыми путями, пытаются воздействовать на психологическое состояние людей.

Именно с целью противостояния этой идеологии в нашей стране была учреждена особая дата.

В День солидарности в борьбе с терроризмом принято вспоминать о людях, отдавших жизнь вроде бы в мирное время за наш спокойный сон.

Среди тех, кто с оружием в руках охранял покой граждан нашей страны и отдал свои жизни при борьбе с боевиками - 26 новотройчан. 10 из них не вернулись из Афганистана.

Это Альдиков Тауфик, Васильев Владимир, Ваулин Евгений, Винокуров Андрей, Есенков Дмитрий, Козарезов Иван, Кутлугузин Руслан, Лысов Владимир, Уметбаев Рашит, Утямишев Руслан.

Особой болью отзывается в сердцах новотройчан события на Северном Кавказе. 15 воинов, участвовавших в наведении там конституционного порядка, не вернулись домой.

Это Аверьянов Александр, Артемчук Максим, Борщев Максим, Власов Сергей, Голощапов Владимир, Демиденко Александр, Кулагин Александр, Носков Руслан, Осипов Дмитрий, Передерин Виталий, Петренко Александр, Полищук Сергей, Трофименко Сергей, Файзуллин Денис.

Вчера, 3 сентября, новотройчане почтили память всех тех, кто стал воинской гордостью нашего города.

У памятника Героя России Константина Ситкина прошла акция, в ходе которой ветераны боевых действий вспомнили всех поименно и вместе с учениками школы №16 и возложили цветы к монументу.

Завершилась встреча поколений минутой молчания.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя