• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчане посадили свое семейное дерево

26.09.2020 12:58, Просмотров: 1038

Сделаем город красивее! На аллее им. Гагарина сегодня новотройчане не просто отдыхают или прогуливаются, а вносят свой вклад в процветание нашего города.

При поддержке администрации и комитета по делам молодежи стартовала акция «Посади семейное дерево и сохрани его», посвященная 75-летию города.

Фото: Пресс-служба администрации города

Символично, в акции приняли участие 75 семей, проживающие на территории Новотроицка, и подавшие заявку до 10 сентября. В день высадки деревьев всем участникам администрация предоставила необходимый инвентарь: лопаты, перчатки, а также воду для первого полива.

А вот саженцы деревьев семьи приобретали самостоятельно. Посадить на аллее липу, рябину или ясень пришло 15 семей. Оставить свой след пожелали даже маленькие новотройчане.

Неравнодушные жители сажают своё «Семейное дерево» и будут выращивать его, как символ будущего и преемственности поколений. Уход за высаженным деревом берет на себя семья, а уход за территорией проведения акции производит администрация города.

Возле каждого саженца будет располагаться табличка с данными семьи, которая посадила и ухаживает за деревом. Акция завершится в 2023 году, и по итогам будет осуществлена приемка саженцев.

По итогам семьи, чьи деревья успешно прижились и выросли, будут награждены грамотами и ценными призами.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя