• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчане приняли участие в форуме «Юниор»

27.07.2020 16:16, Просмотров: 1284
Новотройчане приняли участие в форуме «Юниор»

В областном центре состоялся 5 юбилейный детский добровольческий форум «Юниор».

В этом году в нем приняли участие 150 ребят из 35 муниципальных образований Оренбургской области, еще 150 человек присоединились к «Юниору» в режиме онлайн.

По доброй традиции, участниками форума стали и ребята из городского штаба «Единство +».

По итогам эссе, Новотроицк на детском форуме представили команда из школы интерната, и 4 лидера от штаба «Единство +».

Юниор — это своеобразная площадка для детей и подростков, которые работают в сфере социального проектирования. Он объединил лидеров и активистов общественных организаций со всей области.

Образовательная программа проходила по шести направлениям: смена «прорыв» - для лидеров детских организаций, «медиапоток» - для юных журналистов, для патриотов смена «моя страна», для туристов «форпост», в «территории добра» расположились волонтеры, а в «перспективу» вошли ребята из Российского движения школьников.

Под чутким руководством опытных наставников, молодые лидеры обучались мастер-классам и проходили мотивирующие беседы и тренинги. Но главной целью детского форума традиционно является защита социальных проектов.

Ксения Субботина представила жюри сразу 2 инициативы: «смол-смайл», - проект направленный на организацию детского досуга для ребят находящихся в городской больнице, и проект «студенческий сериал — Отрешенные», который показывает с какими проблемами сталкивается в наше время молодое поколение. Старания новотройчанки были оценены федеральными экспертами из Москвы, Смоленска, Тюмени, и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Ксения Субботина представила на форуме социальный проект, а вот Антонина Сажиенко вместе с подругой показала свои творческие способности, приняв участие в конкурсе «Юголос», по итогам которого новотройчанки удостоены приза зрительских симпатий.

Уже на протяжении 5 лет форум собирает членов детского движения и создаёт условия для творческой и общественной реализации их потенциала. Тому подтверждением стало заложение камня – «Фундамента будущего» для новых свершений юных лидеров Оренбуржья.

Новотроицкие лидеры в один голос произносят: что в следующем году сделают все для того, чтобы вновь войти в число участников, и встретиться со старыми друзьями.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя