• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 60 %
  • 748мм. рт. ст.
Войти

Новотроицк простился с участником специальной военной операции Александром Сабодаш

27.05.2026 16:25, Просмотров: 3357

Наш земляк погиб 24 марта 2024 года при выполнении боевых задач. Ему было 36 лет.

Церемония прощания прошла сегодня в сквере Воинов-интернационалистов. Проводить бойца в последний путь пришли родные, друзья и многие жители города. Александра вспоминали как мужественного человека, настоящего патриота, доброго и отзывчивого товарища.

Слова поддержки и соболезнования семье погибшего выразили представители администрации Новотроицка и помощник военного комиссара.

Александр Сабодаш родился 1 июня 1987 года в Новотроицке. Девять классов он окончил в школе №18, а старшие классы — уже в вечерней школе в Мурманске, где одновременно работал на одном из предприятий города Заполярный.

Срочную службу Александр проходил в Москве во внутренних войсках. После армии работал в милиции Новотроицка, а позже связал свою жизнь с военной службой, подписав контракт. В свободное время увлекался шахматами, боксом и литературой.

Александра Сабодаш запомнят как человека, который до конца остался верен своему долгу и своей стране. Светлая память о нем всегда будет жить в сердцах новотройчан.

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя