• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчане судились с владельцами бешеной собаки, набросившейся на их сына

08.02.2023 16:00, Просмотров: 1644
Новотройчане судились с владельцами бешеной собаки, набросившейся на их сына
Автор фото: nokstv.ru

Родители пострадавшего мальчика потребовали от хозяев животного компенсацию морального вреда.

В ходе разбирательств суд пришел к выводу, что владельцы пса не приняли меры безопасности, исключающие возможность нападения их собаки на несовершеннолетнего, а значит ответственность за случившееся лежит на них.

"При этом, определяя размер компенсации морального вреда, суд учел объем причиненных мальчику повреждений, несовершеннолетний возраст потерпевшего, принял во внимание длительность лечения, что ответчики не предприняли мер для заглаживания вреда потерпевшей стороне, свои извинения принесли, когда стало известно о судебном разбирательстве, в связи с чем с учетом требований разумности и справедливости определил размер денежной компенсации морального вреда, подлежащей взысканию с ответчиков в пользу несовершеннолетнего, в сумме 40 000 рублей с каждого ответчика", - сообщили в пресс-службе Оренбургского областного суда.

Суд также установил, что родители по вине хозяев собаки испытали переживания за здоровье ребенка, и потому взыскал в их пользу компенсацию морального вреда по 5 000 рублей каждому.

С этим вердиктом владельцы пса не согласись и подали апелляционную жалобу, которая, однако, осталась без удовлетворения.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя