• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчане жалуются на кучи строительного мусора

22.09.2021 16:26, Просмотров: 1017
Новотройчане жалуются на кучи строительного мусора
Автор фото: novotroitsk.orb.ru

Одно из мест, обезображенных строительными отходами, это территория около 10-го дома по ул. Мира.

Проблему с мусором возникла здесь несколько лет назад. И решить её, как сообщают в администрации города, совсем не просто.

"Решение вопроса упирается в нежелание собственника здания за счет собственных средств вывезти отсюда мусор. Ликвидировать за счет бюджетных средств эту свалку нельзя, так как это будет квалифицировано как нарушение закона. Это было бы нецелевым использованием. Картина сегодняшнего дня складывается так: компромиссное решение пока не найдено. Со стороны администрации города ведутся переговоры с собственником, определяются сроки выполнения работ. Будем надеяться, что собственник осознает необходимость выполнения работ по вывозу мусора. Иначе администрация вынуждена будет начать претензионную работу. В этом случае нужно понимать, что судебные дела за один день не решают. Поэтому ликвидация свалки по адресу Мира, 10, при таком варианте развития событий, это вопрос времени. К сожалению, не ближайшего", - сказаз начальник отдела жилищно-коммунального отдела, транспорта и благоустройства Александр Александров.

Проблемой складирования строительного мусора в неположенном месте также обеспокоены жители 5-го дома по ул. Советской.

Тут захламление территории произошло в ходе капремонта, который, из-за недобросовестного подрядчика (контракт с ним был расторгнут) растянулся на два года.

"Достигнута договоренность с подрядной организацией, ремонтирующей объект, по вывозу строительного мусора. Ближе к концу месяца эта территория будет окончательно убрана, мусор вывезен. Хочется поблагодарить компанию-подрядчика за конструктивный диалог и взаимопонимание. Компания не стала разделять мусор на свой - чужой. На сегодняшний день крупный строительный мусор вывезен, остальной будет убран в ближайшие дни", - сообщил Александр Александров.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя