• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчанин Артем Павлов принял участие в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

21.09.2021 14:31, Просмотров: 849

Масштабные соревнования профессионального мастерства среди студентов и школьников проходили в Уфе, в них принимали участие около 2000 конкурсантов со всей страны.

Артем, являясь победителем регионального чемпионата Worldskills Russia среди юниоров, представил Оренбуржье в компетенции «Кирпичная кладка».

О проведении национального чемпионата «Молодые профессионалы» пару лет назад Артем узнал из выпуска новостей. Когда ему самому предложили принять участие, решил попробовать свои силы.

И с усердием стал постигать азы профессии каменщика. После школьных уроков и занятий в художественной школе он приходил в мастерскую НСТ и погружался в работу.

Профессиональными секретами с будущим чемпионом щедро делилась преподаватель Наталья Крыгина.

Месяцы подготовки, три дня непрерывной борьбы: на конкурсной площадке Артем встретил сильнейших соперников их Москвы, Тюмени, Кемерова и других крупных городов.

На выполнение конкурсного задания, которое было секретным вплоть до начала соревнований, участникам отводилось 12 часов.

Согласно регламенту, за это время необходимо было выполнить три модуля и при этом соблюсти множество параметров.

Специалисты отмечают, уровень конкурсной борьбы чемпионата «Молодые профессионалы» растет с каждым годом, а задания становятся все сложнее. Тем не менее, Артем достойно прошел все испытания.

Дойти до финала национального чемпионата профессионального мастерства — большая победа и ценный опыт.

Подобный формат соревнований позволяет молодым людям попробовать различные специальности своими руками, полностью погрузиться в интересующую сферу, предоставляет возможность обрести актуальную и востребованную профессию.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя