• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчанин обманул 13 человек, заказавших у него вещи в интернете

12.01.2023 12:55, Просмотров: 1178
Новотройчанин обманул 13 человек, заказавших у него вещи в интернете
Автор фото: Nokstv.ru

В Новотроицке на скамье подсудимых оказался 22-летний местный житель по обвинению в мошенничестве.

Во время судебных разбирательств стало известно, что молодой человек, используя аккаунты в соцсети, зарегистрированные на его имя и на подставное, размещал объявления о продаже различных вещей – предметов одежды и обуви. Покупателям новотройчанин предлагал внести предоплату. Жертвы переводили деньги на банковскую карту или на счет страницы злоумышленника. Получив деньги, подсудимый сообщал покупателю, что заказ ему отправлен почтой и предлагал перевести оставшуюся часть денег за покупку, после чего переставал выходить на связь. Всего было обмануто 12 человек из различных регионов России. Был причинен материальный ущерб на различные суммы – от 5167 до 23850 рублей. Также подозреваемый покушался причинить материальный ущерб потерпевшему на сумму около 8500 рублей.

В ходе предварительного следствия молодой человек полностью признал свою вину в совершенных преступлениях, а также раскаялся в содеянном.

Суд признал новотройчанина виновным и приговорил его к четырем годам в колонии-поселении.

Судом удовлетворены иски потерпевших о взыскании с осужденного сумм причиненного им ущерба. Приговор в законную силу не вступил, стороны вправе обжаловать его в апелляционном порядке, сообщили в пресс-службе суда.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя