• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчанин решил оставить найденный телефон себе. Итог - уголовное дело и суд

03.04.2021 09:35, Просмотров: 1884
Новотройчанин решил оставить найденный телефон себе. Итог - уголовное дело и суд
Автор фото: nokstv.ru

Летним вечером 2020 года мужчина шел по улице и увидел лежащий на земле телефон. Никого из людей поблизости не было, поэтому и узнать, чья эта вещь, гражданин не мог.

Найденный гаджет новотройчанин подобрал и оставил себе. Через какое-то время к нему пришли правоохранители, изъяли устройство, и вернули его законному владельцу.

Органом предварительного следствия действия мужчины были квалифицированы по п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ как кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

"В судебном заседании защитник подсудимого заявил ходатайство о прекращении производства по делу и применении в отношении Симонова меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Свое ходатайство защитник мотивировал тем, что подсудимый впервые совершил преступление средней тяжести, вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся, в ходе предварительного расследования причиненный потерпевшему имущественный ущерб полностью возмещен", - сообщает пресс-служба Новотроицкого городского суда.

Ходатайство это суд удовлетворил. Новотройчанина освободили от уголовной ответственности и в качестве наказания назначили ему штраф.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя