• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчанина отправили в колонию поселение, но он туда не пошел

26.06.2021 11:08, Просмотров: 1171

Мужчину осудили за незаконное приобретение марихуаны в крупном размере, и назначили наказание в виде лишения свободы в колонии-поселении. Туда осужденный должен быть прийти самостоятельно.

"В соответствии с положениями ст. 75.1 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, территориальный орган уголовно-исполнительной системы не позднее 10 суток со дня получения копии приговора суда вручает осужденному предписание о направлении к месту отбывания наказания и обеспечивает его направление в колонию-поселение. В указанном предписании с учетом необходимого для проезда времени устанавливается срок, в течение которого осужденный должен прибыть к месту отбывания наказания. Осужденный следует в колонию-поселение за счет государства самостоятельно", - пояснили в Новотроицком городском суде.

Однако новотройчанин в установленный законом срок для получения соответствующего предписания не прибыл.

В связи с этим замначальника регионального УФСИН направил в суд постановление о заключении мужчины под стражу и отправку его в колонию-поселение под конвоем.

Осужденный с этой позицией не согласился, и настаивал на том, чтобы самостоятельно следовать в место отбытия наказания.

"Однако несмотря на доводы осужденного, судом было установлено, что он действительно уклонился от получения предписания о направлении к месту отбывания наказания, в уголовно-исполнительную инспекцию не явился, по месту фактического проживания отсутствовал, в связи с чем был объявлен в розыск и впоследствии задержан.

Судом представление руководителя УФСИН было удовлетворено: осужденный был заключен под стражу и направлен в колонию-поселение под конвоем", - сообщили в суде.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя