• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчанка во время работы в банке прикарманила себе более 8 млн рублей

27.10.2020 14:35, Просмотров: 1569
Новотройчанка во время работы в банке прикарманила себе более 8 млн рублей
Автор фото: pixabay.com

Дело о хищении чужого имущества в крупном размере, совершенного с использованием служебного положения, было рассмотрено Новотроицким городским судом.

В ходе заседания установлено, что женщина, работая в одном из местных банков на должности старшего кассира отдела кассового обслуживания, решила воспользоваться своим доступом к сейфохранилищу для пополнения личного бюджета.

В период с 2013 по 2019 год она неоднократно брала оттуда деньги, а вместо них клала фальшивые купюры.

Таким образом она присвоила себе более 8 000 000 рублей. Деньгами новотройчанка впоследствии распорядилась по своему усмотрению.

«В ходе судебного заседания подсудимая согласилась с предъявленным ей обвинением, вину признала в полном объеме, ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

В связи с возражением представителя потерпевшего против рассмотрения дела в особом порядке, дело рассмотрено в общем порядке.

Определяя вид и меру наказания подсудимой, суд учёл явку с повинной, другие смягчающие наказание обстоятельства, отсутствие отягчающих вину обстоятельств», - сообщает пресс-служба Новотроицкого городского суда.

В итоге в качестве наказания женщине было назначено лишение свободы на срок в 2 года в исправительной колонии общего режима.

И сторона защиты и сторона обвинения с этим решением не согласились и подали апелляции, в связи с чем приговор в свою законную силу пока не вступил.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя