• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Нож в живот получил от соседа житель Новотроицка

26.01.2023 12:55, Просмотров: 1650
Нож в живот получил от соседа житель Новотроицка
Автор фото: Скриншот

В Новотроицке на скамье подсудимых оказался местный житель по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Пресс-служба суда сообщает, что новотройчанин распивал спиртные напитки в компании общих знакомых в одном из кафе города. Через некоторое время к компании присоединился сосед по подъезду обвиняемого. В ходе застолья мужчины поссорились и направились выяснять отношения на улицу.

Сосед оскорблял обвиняемого, демонстративно перед ним разводил руки в стороны и требовал оппонента нанести ему удар ножом. В итоге мужчина один раз ударил обидчика раскладным ножом в живот.

Стоит отметить, что обвиняемый извинился перед потерпевшим и выплатил ему 25 000 рублей. Также мужчина раскаялся, но свою вину признал частично. По его словам, он оборонялся, так как сосед развел руки в сторону и приблизился к нему. Он не знал, что от него ожидать, поэтому на опережение ударил его ножом.

Суд признал дебошира виновным и приговорил к одному году лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, стороны вправе обжаловать его в апелляционном порядке.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя