• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

НСТ творит добро. Будущие мастера ножниц и расчески выполняют модные стрижки для людей старшего поколения

11.12.2021 11:18, Просмотров: 775
НСТ творит добро. Будущие мастера ножниц и расчески выполняют модные стрижки для людей старшего поколения
Автор фото: nokstv.ru

Делают это с душой, и при этом абсолютно бесплатно. Бюро «Парикмастеры» Центра адресной социальной помощи было создано в этом году благодаря грантовой поддержке компании «Металлоинвест» в рамках грантового конкурса «Вместе с моим городом».

Это позволило образовательному учреждению расширить спектр возможностей по оказанию услуг нуждающимся слоям населения.

Грантовых средств инициаторам идеи хватило на то, чтобы расширить и обновить материальную базу «НСТ», необходимую для оказания услуг. Активисты запустили рекламу в сми и приступили к обработке заявок от населения города. Поток желающих воспользоваться услугами начинающих мастеров оказался весьма внушительным. Поэтому в реализации проекта были задействованы все студенты, обучающиеся парикмахерскому искусству. Наставниками же и координаторами центра стали участники чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia.

Проект «НСТ творит добро» был признан одной из лучших инициатив грантового конкурса не случайно: создание Центра адресной помощи не только способствует приобретению обучающимися практического опыта, но и позволяет повысить качество жизни пожилых и маломобильных новотройчан. В рамках проекта «НСТ творит добро» участники бюро «Парикмастеры» обслужили более 50 клиентов. Часть из которых принимали у себя в салоне, к другим - маломобильным гражданам - выезжали на дом. Помимо стрижек, начинающие стилисты по заявкам выполняли окрашивание волос и химическую завивку. Тем самым отрабатывали на практике все профессиональные компетенции.

Несмотря на то, что сроки реализации проекта уже подошли к концу, творить добро студенты НСТ продолжат и далее.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя