• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Обязаны ли покупатели сдавать свои личные вещи в камеру хранения магазинов?

07.04.2021 09:15, Просмотров: 2380

Зачастую покупатели задаются вопросом: обязаны ли они при входе в магазин самообслуживания сдавать свои личные сумки в камеру хранения. Ответ на этот вопрос мы получили в общественной организации защиты прав потребителей.

Оставлять вещи в камере хранения — это дело добровольное. Сдав сумку, потребитель заключает с магазином договор о безвозмездном предоставлении услуг по хранению своих вещей. А принуждать граждан к заключению такого договора не может никто.

Также большинство граждан сталкивается с надписью на ящиках хранения, в которой говорится о том, что администрация магазина не несет ответственности за сохранность вещей. Многие покупатели задаются вопросом на сколько это правомерно?

В случае пропажи оставленных вещей, покупатель имеет законное право вызвать полицию, написать заявление на имя директора магазина, описать утраченное имущество и потребовать компенсации за не сохраненные вещи. К сожалению, новотройчанам приходится сталкиваться с неправомерным поведением сотрудников магазина, и ущемлением прав покупателей.

Помните, как только вы заходите в магазин — ваши права защищает закон о правах потребителей!

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя