• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Около десяти тонн гуманитарного груза доставили ветераны «Боевого братства» на освобождённую территорию ЛНР и ДНР

04.01.2023 14:10, Просмотров: 943

Это уже вторая вылазка новотройчан в зону проведения специальной военной операции. На этот раз, наших особенно ждали. Артём Лоскутов и Олег Побежимов выполнили просьбы бойцов и привезли им всё необходимое по списку: более 700 коробок с продуктами, одеждой, медикаментами, обувью, бытовой техникой и инструментами.

Для детского дома новотройчане, словно добрые волшебники, привезли свежие фрукты, сладкие угощения, новогодние подарки, игрушки телевизор, мебель. Далее путь Олега с Артёмом шёл через четыре медицинских подразделения.

Очень большую помощь в таком гуманитарном грузе «Боевому братству» оказал Оренбургский военный госпиталь. В отличие от предыдущей поездки в зону СВО, эта командировка не прошла без приключений.

В расположение воинской части, где в одном из помещений ночевали новотройчане, попали несколько ракет HIMARS , в следствии чего обрушились стены и кровля некоторых зданий.

В память об этом происшествии, новотройчане привезли домой трофеи — элементы той самой ракеты HIMARS , противотанковые управляемые ракеты, тубус американского производства, офицерскую зимнюю шапку-ушанку с пленного генерала. Следующая поездка на Донбасс ориентировочно назначена на февраль.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя