• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

ООО «УКХ» идет навстречу должникам

27.05.2020 09:03, Просмотров: 1268
ООО «УКХ» идет навстречу должникам
Автор фото: Nokstv.ru

Основная обязанность жильцов - это своевременное погашение платежей за пользование коммунальными услугами. Однако в Новотроицке сумма накопившихся долгов за коммуналку давно перевалила за полмиллиарда рублей. В сложившейся ситуации в стране, с учетом Указа Президента, постановлениями Главного государственного санитарного врача и губернатора Оренбургской области, ООО «УКХ» принимает беспрецедентные меры по финансовому оздоровлению задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги.

На сегодняшний день ООО «УКХ» предлагает два инструмента финансового оздоровления, своего рода «обнуление» - это реструктуризация долга и списание пени.

Реструктуризация долга - это когда для должника, временно утратившего возможность в срок оплачивать услуги ЖКХ, составляется индивидуальный график платежей. Таким образом, за определенный период (от трех месяцев до двух лет) новотройчане могут полностью погасить свой долг перед ресурсоснабжающей организацией и в дальнейшем войти в ритмичный график оплаты текущих платежей.

Второй инструмент финансового оздоровления — списание пеней. Если у Вас по каким-то причинам сложилась задолженность и Вы готовы ее погасить, то ООО «УКХ» спишет с Вас сумму пени или ее часть. Произойдет это только после полного погашения долга. Отметим, что до 31.12.2020 г. пени не предъявляются гражданам в судебном порядке, но при наличии долга они начисляются и отражаются в квитанциях на основании жилищного кодекса РФ. При не погашении долга до 31.12.2020 такая пеня будет взыскана в судебном порядке в 2021 году.

Для реструктуризации долга или списания пени необходимо обратиться по адресу ул. Советская,102 А, кассу по приему платежей № 4, написать соответствующее заявление и дождаться его согласования УКХ. Напомним, время работы касс по приему платежей с 8 до 17 часов ежедневно, справки по телефону 65-67-14.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя