• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Оперативный штаб: тенденции к улучшению ситуации с заболеваемостью в Новотроицке пока что нет

09.10.2020 17:29, Просмотров: 1552
Оперативный штаб: тенденции к улучшению ситуации с заболеваемостью в Новотроицке пока что нет
Автор фото: nokstv.ru

Пресс-служба администрации города сообщает, что в настоящее время в стационарах с диагнозом коронавирус и пневмония находятся 86 новотройчан, а еще 158 человек лечится амбулаторно.

Заболеваемость ОРВИ тоже растет. За неделю данный показатель повысился на 15%.

В образовательных учреждениях, к счастью, ситуация некритичная. Более того, число школьников, отсутствующих на занятиях, за последние несколько недель уменьшилось. Сегодня не пришли на уроки 912 учеников.

6 из них болеют коронавирусом, еще 100 - это ребята, контактировавшие с зараженными гражданами. 508 школьников находятся на больничном с респираторно-вирусной инфекцией, 150 — лечатся от других заболеваний, и еще 30 учатся в удаленном режиме по заявлениям родителей.

На данный момент на карантин закрыты три класса: два из 23 школы, и один из коррекционной школы-интерната.

Теперь что касается дошколят. Сейчас на больничном находится 121 ребенок. 96 из них заразились ОРВИ, а 2 — коронавирусом.

В городе продолжается обработка подъездов и проведение рейдовых мероприятий.

«За неделю в Новотроицке была проведена санитарная обработка 41 подъезда. Продолжаются также профилактические рейды по торговым точкам, в общественных местах, в транспорте. К выявлению нарушителей санитарной дисциплины подключились теперь и сотрудники ГИБДД. За неделю в общей сложности составлено 4 протокола. Они будут направлены на рассмотрение в суд. Также Роспотребнадзор из-за выявленных нарушений принял решение о временном запрете (до решения суда) деятельности торгового центра «Юбилейный», - сказано на сайте мэрии.

Представителям городских предприятий, принявшим участие в сегодняшнем заседании оперативного штаба, рекомендовали продлить режим изоляции для работников старше 65 лет до 18 октября, и рассмотреть возможность перевода максимального количества людей на удаленный режим работы.

Также в ходе обсуждения была поднята тема вакцинации.

«Говорилось и о важности активного участия в прививочной кампании всех предприятий города. Не менее 70% населения Новотроицка должно привиться от гриппа, чтобы нам удалось избежать эпидемии», - сообщает администрация города.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя