• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Осторожно! Ребенок на дороге!

23.09.2020 17:46, Просмотров: 968
Осторожно! Ребенок на дороге!
Автор фото: nokstv.ru

Новотроицк. Полдень. На городских дорогах - инспекторы ДПС останавливают автомобили, чтобы проверить соблюдение правил перевозки детей, а также на самой проезжей части выявляют маленьких нарушителей.

Статистика дорожно-транспортных происшествий за 9 месяцев текущего года на городских улицах неутешительная. Наблюдается рост их количества, с участием несовершеннолетних.

Тимофей Бугунщук - инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения :

«На сентябрь 2020 года зарегистрировано 7 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых пострадало 9 детей. А именно 3 ДТП, где пострадали дети-пассажиры, 3 ДТП, где пострадали дети-пешеходы и 1 мальчик управлял велосипедом, тем самым попал под колеса автомобиля».

Для сравнения: в прошлом году за тот же период времени зарегистрировано 6 ДТП. В связи с этим в Новотроицке сотрудники госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Ребенок на дороге», основная задача – предупредить детский травматизм на дорогах.

Тимофей Бугунщук - инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения:

«В эти дни усиливаются наряды дорожно-патрульной службы, увеличивается и их количество. Приближаются наряды в основном к образовательным учреждениям, однако большое внимание также уделяется и взрослым пешеходам-родителям, которые не объясняют детям о важности соблюдения ПДД, тем самым не уберегая их от опасности».

И хотя такая работа проводится ГАИ постоянно, проблема детского травматизма не теряет актуальности, констатировал инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения Тимофей Бугунщук.

ГАИ в очередной раз обращается к родителям с просьбой чаще напоминать своим детям о правилах поведения на дорогах, покупать им фликеры.

Если же предстоит отправиться с ребенком в поездку, то машина должна быть оборудована детским удерживающим устройством: креслом или бустером.

Ведь каждый ребенок до 12 лет должен перевозиться в специальном кресле, в соответствии с его ростом и весом. Безопасность детей на дорогах — забота в первую очередь родителей.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя