• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Осужден аферист с «Авито», обманувший жителя Новотроицка

12.09.2022 11:00, Просмотров: 1045
Осужден аферист с «Авито», обманувший жителя Новотроицка
Автор фото: Nokstv.ru

Ранее мы писали, что жителя Армавира Краснодарского края обвинили в интернет-мошенничестве. Его жертвой стал 53-летний житель Новотроицка.

Обвиняемый в ноябре 2021 года разместил на сайте «Avito» объявление о продаже компьютерного процессора марки «i3 101100». Вскоре ему позвонил новотройчанин, который задав несколько интересующих вопросов о товаре согласился купить процессор.

Как сообщает пресс-служба суда, мошенник в счет оплаты за процессор предложил перевести деньги на банковский счет, открытый на его имя и пообещал, что после транзакции, он отправит процессор в Новотроицк транспортной компанией «Сдэк». Новотройчанин перевел 7 500 рублей на счет продавца и попросил его предоставить ему индивидуальный номер, для получения товара в ТК «Сдэк». Злоумышленник пообещал, что направит товар, но делать этого не собирался, так как процессор он ранее продал своему знакомому. Не получив процессор пострадавший пытался дозвониться до мошенника, но последний игнорировал его звонки, а затем и вовсе заблокировал.

Стоит отметить, что на судебном заседании армавирец признался в преступление и раскаялся.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему штраф - 5 000 рублей.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя