• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Откачка воды на насосно-фекальной станции завершается

02.04.2021 14:52, Просмотров: 5685

Сегодня в 8 часов подъем сточных вод на насосной станции фекальной № 2, где была повреждена секционная задвижка № 8 (диаметр 800 мм), полностью прекратился.

К 12 часам процесс откачки воды завершается и уже видно поврежденную задвижку. Можно оценить масштаб повреждений и приступить к их устранению.

Машинный зал фекально-насосной станции Новотроицк

Машинный зал фекально-насосной станции

Готовимся к демонтажу электродвигателя и будет производится дальнейший монтаж нового оборудования (двигатель предоставила Уральская Сталь).

На месте аварии в круглосуточном режиме работают сотрудники МУП «УКХ» (20 человек), а также специалисты сторонних организаций.

Задействованы все возможные силы. Помощь поступила и с Энергетика, и с Гая, и с Орка, и с Оренбурга. Всего на месте устранения аварии трудятся более 30 человек.

"По факту мы откачали 2400 кубов, и еще откачка продолжается. Думаю, 1,5 тысячи кубов мы еще откачаем. Но уже мы добрались до двигателя. И это очень хорошо. Заменив двигатель, мы можем частично приступить к подаче воды населению уже сегодня", - рассказал директор МУП "УКХ" Матвей Мамонов.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя