• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: media/k2/galleries/17714

Открывшаяся после ремонта поликлиника возобновила прием пациентов

08.12.2022 09:12, Просмотров: 1558

Сердце стало шалить. Сергей Иванович Зотов пришел на электрокардиограмму по направлению терапевта и оказался в числе первых пациентов городской поликлиники, открывшейся после проведенного здесь капитального ремонта.

– Небо и земля! – делится впечатлениями Сергей Иванович. – Было старое здание, стало как будто новое! Я еще с улицы отметил: цвет совершенно другой у здания, яркий, крыша новая. И снаружи, и внутри тем более – отличный ремонт!

Кабинет ЭКГ остался на том же месте, где и был раньше, как и многие другие кабинеты. Конечно, что-то пришлось поменять, но в целом функционал постарались сохранить прежним, а сориентироваться людям помогает интуитивно-понятная навигация.

– Мы разбили всю поликлинику блоками: у нас есть блок инфекционный, диспансеризации, процедурный блок, блок узких специалистов, функциональной диагностики, блок вакцинации, – рассказывает главный врач ГАУЗ «БСМП г. Новотроицка» Павел Афанасьев. – Сейчас мы занимаемся лицензированием урологического кабинета, которого в этой поликлинике никогда не было. Мы завели сюда дневной стационар. Сейчас он тоже в процессе лицензирования, и, я думаю, в начале следующего года мы лицензию получим...

Отремонтированный корпус поликлиники стал принимать пациентов с 1 декабря. У медиков времени на раскачку нет: и медсестры, и врачи уже с головой ушли в работу. Кабинеты соответствует всем современным стандартам, как и другие помещения отремонтированного корпуса.

Но на этом не будет поставлена точка, говорит главврач больницы Павел Афанасьев. В рамках программы модернизации будет продолжено обновление оборудования и вспомогательных средств поликлиники.

Сейчас Минздрав закупает для Новотроицка цифровой рентген-аппарат на два рабочих места (ранее был аналоговый) и маммограф. Это будет отличным дополнением к 32-срезовому компьютерному томографу, который поступил в поликлинику в прошлом году.

Напомним, что ремонт корпуса поликлиники №1 ГАУЗ «БСМП г. Новотроицка» был проведен в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», работы продолжались 7 месяцев, было потрачено почти 68 миллионов рублей.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя