• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Передать показания счетчиков можно по новому номеру телефона

20.03.2021 12:45, Просмотров: 2577
Передать показания счетчиков можно по новому номеру телефона
Автор фото: nokstv.ru

Жителям Новотроицка бывает сложно дозвониться, чтобы передать показания приборов учета по горячей и холодной воде.

Агентом по приему платежей за коммунальные и жилищные услуги в нашем городе является ООО «НРКЦ».

Организация находится по адресу улица Советская, дом 102а. Именно здесь аккумулируются все сведения по оплате предоставляемых услуг.

Всего на обслуживании компании находятся 44 тысячи лицевых счетов. И время от времени жители города жалуются, что дозвониться по горячему номеру приема показаний приборов учета бывает не просто.

А потому мы решили разобраться, имеет ли место быть данная проблема. Как сообщила начальник отдела учета распределения ресурсов Елена Смурова, поводов для волнений у потребителей услуг быть не должно.

В марте текущего года для приема показаний приборов учета воды от населения был введен в эксплуатацию единый многоканальный номер 77-67-67, позволяющий принимать сразу несколько звонков.

Поэтому если вам не ответили сиюминутно, это означает лишь то, что временно все операторы оказались заняты и нужно просто немного подождать.

Прием показаний ведется с 1 по 25 число текущего месяца.

Как правило, самые горячие дни бывают в 20-х числах, а также худшим днем для дозвона в период приема показаний считается понедельник.

Если же вы попали в самый пик, и случилось так, что операторы временно не справляются с нагрузкой, знайте, что эти периоды довольно краткосрочные, и вам просто нужно выбрать другие дни и другие часы для звонка.

Мы же со своей стороны в возможности дозвониться по указанному номеру убедились лично.

И все же стоит понимать, что телефон является вспомогательным средством для людей, не владеющих интернет-технологиями.

Гораздо удобнее передать показания через личный кабинет на сайте жкх56.

Кроме того, в кассовых залах появились специальные ящики для сбора показаний приборов учёта, в которые теперь можно опускать листочки с показаниями и своим адресом.

Ящики находятся по адресам:

- ул. Школьная, д. 4

- ул. Уральская, д. 17

- ул. Советская; д. 102а

Еще раз напоминаем, передавать показания приборов учёта холодного и горячего водоснабжения следует с 1 по 25 число каждого месяца.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя