Сегодня, 4 июля, на 87-м году жизни скончалась Щербакова Ольга Иосифовна. Не стало человека всегда такого энергичного, творческого, отзывчивого. Ее образ непременно рисуется с фотоаппаратом в руках. Супруга известного новотроицкого фотохудожника Евгения Щербакова, Ольга Иосифовна, всегда была его верной соратницей и продолжила дело мужа после его ухода из жизни.
С 1997 по 2019-й год она руководила фотостудией Дворца культуры металлургов, обучала юных новотройчан секретам фотомастерства. Вместе со своими подопечными Ольга Щербакова посещала все главные городские мероприятия, день за днем создавая фотоархив Новотроицка.
От лица всего коллектива компании «Новотроицкие кабельные сети» выражаем искренние соболезнования родственникам и близким по поводу кончины Ольги Щербаковой. Это, безусловно, большая утрата для всей культурной общественности Новотроицка.
Прощание с Ольгой Иосифовной Щербаковой состоится 6 июля в 14 часов по адресу: ул. Железнодорожная, 85.