• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

«Плывём к Олимпийским медалям». В детском саду №21 состоялись спортивные соревнования на воде

14.04.2023 11:00, Просмотров: 1203

В состязании приняли участие дошкольники из четырёх детских садов - №9, 24 и 21 (первый и второй корпус). Праздники на воде – это, прежде всего, форма активного отдыха детей, источник радости, веселья и красоты.

Вместе с тем во время мероприятия выявляются умения ребёнка проявлять свои физические качества в необычных условиях и игровых ситуациях, мобилизовать свои силы в соревнованиях. Основным средством для поднятия хорошего настроения и качественного выполнения двигательных упражнений в воде является игра.

При обучении дошколят плаванию используются разнообразные формы - игровые упражнения, игры-забавы, сюжетные и бессюжетные, игры с элементами соревнования, эстафеты. В игре совершенствуются изученные ранее упражнения и элементы техники.

В каждом отдельном соревновании все участники получают активную физическую нагрузку. Праздник на воде оказывают действенное влияние на формирование детской личности, сплочённости детского коллектива; соревновательный характер игр и упражнений на празднике способствует воспитанию у детей целеустремлённости, настойчивости и находчивости, смелости, решительности и других морально-волевых качеств.

Участие в состязании пробудило у детей интерес к регулярным занятиям плаванием, вызвало стремление научиться плавать.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя