• Телевидение Новотроицка
  • 2 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Победителю - 150 000 рулей. Работники Уральской Стали могут принять участие в конкурсе рацпредложений

15.04.2021 14:41, Просмотров: 1035
Победителю - 150 000 рулей. Работники Уральской Стали могут принять участие в конкурсе рацпредложений

На Уральской Стали и других предприятиях компании «Металлоинвест» стартует 10-ый корпоративный конкурс на лучшее рационализаторское предложение в области энергосбережения и энергоэффективности.

Заявки на участие будут приниматься в оргкомитете комбината с 20 мая по 20 октября.

Немаловажными критериями оценки являются новизна и полезность предложения, а также годовой экономический эффект от внедрения, срок окупаемости, снижение удельного расхода энергоресурса.

Выявление победителей конкурса построено на независимом мнении каждого из членов конкурсной комиссии. Председателем комиссии выступает генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев.

За призовые места авторам предусмотрено денежное вознаграждение. Победитель получит 150 тысяч рублей, «серебряный» призер — 100 тысяч рублей, за «бронзу» назначено 50 тысяч рублей.

Участники конкурса, прошедшие во второй тур, но не занявшие призовых мест получат стимулирующую премию в 10 тысяч рублей.

Первого места по итогам конкурса 2020 года на Уральской Стали было удостоено предложение по снижению потребления электроэнергии дымососами в периоды технологических простоев.

Внедрение данного проекта позволит сэкономить около 8 млн рублей в год с минимальными расходами на внедрение в размере 119 тыс. рублей.

Уровень энергетической эффективности производства оказывает существенное влияние на конкурентоспособность компаний и их воздействие на окружающую среду.

Именно поэтому снижение энергопотребления и увеличение энергоэффективности предприятий является одним из ключевых направлений деятельности Металлоинвеста.

Пресс-служба УКК АО "Уральская Сталь"

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя