• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ ГОРОЖАНЕ НА ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ ВЫНУЖДЕННО ОСТАЛИСЬ БЕЗ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ?

04.06.2021 11:07, Просмотров: 1606
ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ ГОРОЖАНЕ НА ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ ВЫНУЖДЕННО ОСТАЛИСЬ БЕЗ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ?
Автор фото: nokstv.ru

Такой вопрос главе Новотроицка Дмитрию Буфетову задали во время вчерашней встречи с представителями СМИ.

И вот, что по поводу нынешней ситуации с ремонтом городских теплосетей сказал мэр:

"Причина единственная. У нас долгое время, 10 лет коммунальное хозяйство было в аренде. Износ сетей составляет более 80%. В последние годы никакие средства в капитальные ремонты не вкладывались.

Предполагаю, что такие мероприятия, как опрессовка, проводились по большей части формально. Сейчас перед нами задача – выявить все болевые точки города.

В этом году опрессовка велась по максимальному давлению. Мы видим, по городу большое количество порывов. Через это нужно пройти. Для того чтобы понять, сколько нужно средств, готовиться смета.

Для ремонта теплотрасс и систем водоснабжения выделено из городского бюджета 11 млн. рублей, из бюджета МУП «УКХ» выделено 35 млн. рублей.

Достигнута договоренность с Правительством Оренбургской области, есть понимание УК «Металлоинвест», что необходимы средства для вложения в городское хозяйство, чтобы жители города жили спокойно.

Опрессовка закончилась в установленные сроки, а сейчас ведутся работы по восстановлению тех участков, которые не выдержали давления.

Плановые ремонтные работы должны закончится к 7 июня. Далее начнутся работы по замене систем водоснабжения, теплоснабжения.

Планируется замена полностью водопровода по улице Комарова, потому что там были в последнее время два больших порыва. Сегодня мы разыгрываем конкурсные процедуры, и в ближайшее время там будет укладываться новый асфальт.

Такая же ситуация на улице Советской. Будем полностью менять водопровод весной следующего года. Сейчас готовятся сметы. Готовимся войти в областную программу, все договорённости достигнуты.

Всю систему теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения в городе нужно менять. Только по самым приблизительным расчётам затраты составят более миллиарда рублей. Работа будет вестись поэтапно.

Будет проводиться ремонт системы водоснабжения на Западном, на Винокурова, проспекте Металлургов. Задач очень много.

Сейчас мы говорим о первоочередных проблемных точках, которые будут выполняться этим летом".

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя